Damen 1 - 3. Liga
19 Julia Hug, 4 Debora Müller, 12 Florence Thiemermann, 1 Susanne Gysin, 6 Nadine Bucher, 10 Ladina Botta, 2 Aileen Wohlgemuth, 5 Stefanie Kunz, 14 Tanja Wirz, 7 Nadine Hanselmann
|
Nicht auf dem Bild: Laura Brodmann
|
Trainer
Rolf Wirz
|
Trainingszeiten
Montag, 20.15–22.00 Uhr
Donnerstag, 20.15–22.00 Uhr
|
Spielplan
Donnerstag 21.09.2023
Cup, 1. Runde: TV St. Johann (4L) : VBCG D1
20:15 - 22:15
-
OrtSt. Johann, Basel
Dienstag 10.10.2023
Cup, 2. Runde: VBCG D1 : BSC Zelgli Aarau (3L)
20:00 - 22:00
-
OrtSH Hofmatt, Gelterkinden
Montag 23.10.2023
Cup, 3. Runde: VBCG D1 : VBC Laufen (2L)
20:30 - 22:30
-
OrtSH Hofmatt, Gelterkinden
Freitag 27.10.2023
VBCG D1 : TV Muttenz
20:30 - 22:30
-
OrtSH Hofmatt, Gelterkinden
Samstag 28.10.2023
VBC Bubendorf : VBCG D1
16:00 - 18:00
-
OrtSappeten, Bubendorf
Donnerstag 09.11.2023
TV Arlesheim : VBCG D1
20:15 - 22:15
-
OrtGerenmatte, Arlesheim
Samstag 18.11.2023
VBCG D1 : VBC Laufen
15:00 - 17:00
-
OrtSH Hofmatt, Gelterkinden
Dienstag 28.11.2023
SC Novartis : VBCG D1
20:30 - 22:30
-
OrtSeemättli, Muttenz
Samstag 02.12.2023
VBCG D1 : SC Uni Basel
15:00 - 17:00
-
OrtSH Hofmatt, Gelterkinden
Montag 15.01.2024
VBC Münchenstein : VBCG D1
20:30 - 22:30
-
OrtLärchenstrasse, Münchenstein
Samstag 20.01.2024
SC Uni Basel : VBCG D1
15:00 - 17:00
-
OrtGymnasium Leonhard, Basel
Samstag 27.01.2024
VBCG D1 : SC Novartis
15:00 - 17:00
-
OrtSH Hofmatt, Gelterkinden
Dienstag 30.01.2024
VBC Laufen : VBCG D1
20:15 - 22:15
-
OrtGymnasium, Laufen
Donnerstag 08.02.2024
VBCG D1 : VBC Bubendorf
20:30 - 22:30
-
OrtSH Hofmatt, Gelterkinden
Donnerstag 07.03.2024
VBCG D1 : TV Arlesheim
20:30 - 22:30
-
OrtSH Hofmatt, Gelterkinden
Sonntag 10.03.2024
TV Muttenz : VBCG D1
16:00 - 18:00
-
OrtKriegacker, Muttenz
Freitag 22.03.2024
VBCG D1 : VBC Münchenstein
20:30 - 22:30
-
OrtSH Hofmatt, Gelterkinden
Resultate & Rangliste
Link → Damen 3. Liga, Gruppe B
Berichte
D1: Wir verlieren auswärts gegen den TV Muttenz
, Aileen
Wir verlieren gegen TV Muttenz mit 1:3.
D1: deutliche Niederlage
, Aileen
Wir verlieren gegen TV Arlesheim mit 0:3.
D1: 3:1 Sieg Zuhause
, Aileen
Wir gewinnen gegen VBC Bubendorf 2 mit 3:1.
D1: Leider nichts zu holen in Laufe
, Aileen
Wir verlieren gegen VBC Laufen 4 mit 1:3.