Damen 4 - 5. Liga

10 Florence Thiemermann, 6 Rebeka Schneider, 4 Olivia Schaffner, 1 Lena Botta, 11 Zoé Straumann, 9 Chloé Zbinden, 12 Noémi Messmer, 8 Nadine Hanselmann, 5 Sheena Häfelfinger, 20 Alina Keller
 
Trainerin
Debora Müller
 
Trainingszeit
Donnerstag, 18.30–20.15 Uhr

 

Spielplan

Samstag 06.11.2021

VBCG D4 : Traktor Glaibasel
16:00-18:00
  • Ort
    SH Hofmatt, Gelterkinden

Sonntag 14.11.2021

TV Arlesheim : VBCG D4
16:15-18:15
  • Ort
    Hagenbuchen, Arlesheim

Samstag 20.11.2021

VBCG D4 : VBC Bubendorf
16:00-18:00
  • Ort
    SH Hofmatt, Gelterkinden

Mittwoch 01.12.2021

Traktor Glaibasel : VBCG D4
20:30-22:30
  • Ort
    Bläsi, Basel

Samstag 04.12.2021

VBCG D4 : VBC Gym Liestal
16:00-18:00
  • Ort
    SH Hofmatt, Gelterkinden

Freitag 10.12.2021

VB Therwil : VBCG D4
20:30-22:30
  • Ort
    99er-Sporthalle, Therwil

Samstag 11.12.2021

KTV Riehen : VBCG D4
15:00-17:00
  • Ort
    Hinter den Gärten, Riehen

Montag 10.01.2022

VBC Gym Liestal : VBCG D4
20:30-22:30
  • Ort
    Bodenacker, Liestal

Samstag 15.01.2022

VBC Bubendorf : VBCG D4
14:00-16:00
  • Ort
    Sappeten, Bubendorf

Samstag 29.01.2022

Traktor Glaibasel : VBCG D4
13:30-15:30
  • Ort
    Margarethen, Basel

Samstag 05.02.2022

VBCG D4 - TV Arlesheim
16:00-18:00
  • Ort
    SH Hofmatt, Gelterkinden

Donnerstag 10.02.2022

VBCG D4 - VB Therwil
18:45-20:45
  • Ort
    SH Hofmatt, Gelterkinden

Donnerstag 24.02.2022

VBCG D4 - KTV Riehen
18:45-20:45
  • Ort
    SH Hofmatt, Gelterkinden

Samstag 19.03.2022

VBCG D4 - Traktor Glaibasel
16:00-18:00
  • Ort
    SH Hofmatt, Gelterkinden
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Resultate & Rangliste

Link → Damen 5. Liga, Gruppe B

Berichte

D4: Heimsieg gegen Bubendorf
, Nadine
Das Damen 4 gewinnt gegen den VBC Bubendorf mit 3:0.
D4: Sieg beim TV Arlesheim
, Lena
Das Damen 4 gewinnt das Auswärtsspiel in Arlesheim mit 3:1.
D4: Niederlage zum Saisonstart
, Lena
Das Damen 4 verliert das erste Saisonspiel gegen Traktor Glaibasel D5 mit 1:3.